Bochum - Computerbetrug

Aktualisiert

Bochum - Computerbetrug

Durch unbekannte Tatverdächtige wurde der Online-Banking-Account der Anzeigenerstatterin gehackt. Anschließend wurde eine digitale Zahlungskarte rechtswidrig auf einem Smartphone erstellt. Im Tatzeitraum wurde die digitale Zahlungskarte in einer Filiale der Firma Rewe (hier Hochstraße 23 und Wattenscheider Hellweg 163 in Bochum-Wattenscheid) zum Bezahlen eingesetzt. 

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44866
Bochum

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel