Essen - besonders schwerer Fall des Diebstahls aus Kraftfahrzeugen

Aktualisiert

In dem genannten Tatzeitraum wurde durch zwei unbekannte Tatverdächtige am Hangetal in Essen aus einem geparkten Citroen Jumper diverses Werkzeug entwendet. Die unbekannten Tatverdächtigen konnten durch eine Videoüberwachung am Tatort aufgezeichnet werden. Einer der unbekannten Tatverdächtigen konnte im Nachgang identifiziert werden. Der zweite unbekannte Tatverdächtige ist weiterhin unbekannt.

Tatzeit
-
Tatort
45141
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
grauer Kapuzenpullover, dunkele Jeans und Schuhe
Mitgeführte Gegenstände
schwarzer Rucksack
Haarfarbe
dunkel