Ruppichteroth - Unterschlagung

Aktualisiert

Eine bislang unbekannte männliche Tatverdächtiger ist verdächtig, am Dienstag, den 19. Dezember 2023 um 10:30 Uhr in Ruppichteroth, aus dem Ausgabefach des Geldausgabeautomaten der dortigen Kreissparkassen-Filiale eine hohe Geldsumme entnommen zu haben, welches eine Kundin kurz zuvor dort vergessen hatte. Der unbekannte Tatverdächtige wurde bei der Entnahme des Geldes aufgenommen. Möglicherweise handelt es sich bei bei dem Sticker unterhalb des Reisverschlusses auf der Jacke um ein Firmenlogo.

Kann jemand Angaben zu dem Logo machen?

Tatzeit
-
Tatort
53809
Ruppichteroth

Beschreibung der Person

Geschlecht