Der unbekannte Tatverdächtige hob mit der EC- Karte des Geschädigten unrechtmäßig Bargeld an einem Geldautomat einer Sparkasse in Siegburg von dessen Konto ab. Kurz zuvor erstattete der Geschädigte Anzeige wegen der Unterschlagung seines Rucksacks, in welchem sich auch das Portemonnaie mit der für die Betrugstat benutzte EC-Karte befand.
Wer kennt den Tatverdächtigen oder kann Hinweise auf dessen Identität geben?
Tatzeit
-
Tatort
53721
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
grün-graue Wollmütze, grün-braune Kapuzenjacke und Hose, dunkelblauer Kapuzenpullover, dunkle Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
dunkler Vollbart
Mitgeführte Gegenstände
Plastiktüte, grün-brauner Rucksack Nike AIR
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig