Gelsenkirchen - Tankbetrug

Gelsenkirchen - Tankbetrug
Aktualisiert

Gelsenkirchen - Tankbetrug

Am 23.04.2024, gegen 19:05 Uhr und am 05.05.2024, gegen 17:50 Uhr befuhr augenscheinlich dasselbe Fahrzeug der Marke Audi (Modell: A5, dunkel) die Aral- Tankstelle an der Bochumer Straße in Gelsenkirchen. An dem Fahrzeug waren in beiden Fällen keine Kennzeichen angebracht.

Hierbei betrat eine Tatverdächtige den Verkaufsraum, während die weiteren Tatverdächtigen das Fahrzeug betankten.
Die Rechnungen wurden in beiden Fällen nicht bezahlt.

Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45886
Gelsenkirchen