Bottrop - Tankbetrug / Kennzeichenmissbrauch

Aktualisiert

Der bislang unbekannte Tatverdächtige ist verdächtig, zuvor entwendete Kennzeichen an einem PKW angebracht und diesen anschließend betankt zu haben. Der Tankvorgang wurde nicht bezahlt.

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
46242
Bottrop