Aufgrund erhaltener WhatsApp-Nachrichten überwiesen die Geschädigten Beträge im vierstelligen Eurobereich auf ein Girokonto. Von diesem Konto wurden am gleichen Tag die Beträge an einem Geldautomaten in Dortmund-Körne durch den bislang unbekannten Tatverdächtigen abgehoben.
Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58095
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel