Am 03.03.2024 kam es im Anschluss an die Bundesligabegegnung des 1. FC Köln gegen Bayer 04 Leverkusen zu massiven Angriffen durch Teilnehmer des Kölner Ultra-Fanmarsches auf begleitende Polizeibeamte. Mehrere Polizeibeamte wurden verletzt. Der abgebildete Tatverdächtige beteiligte sich hieran aktiv.
Tatzeit
-
Tatort
50933