Zur Tatzeit fuhr der Geschädigte mit dem RE 6 nach Rheda-Wiedenbrück. Die beiden männlichen Tatverdächtigen befanden sich mit ihm in dem Zug. Bei der Einfahrt in den Bahnhof Rheda entriss der Tatverdächtige (olive Jacke mit Fellkragen) dem Geschädigten seine Jacke samt Geldbörse. Der Tatverdächtige und sein Begleiter (orange Jacke) verließen den Zug fluchtartig in Richtung Bahnhof zu Fuß.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- schlanke Statur
- olivfarbene Jacke mit Fellkragen, blaue Jeans, weiße Turnschuhe
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- kräftige Statur
- schwarze Haare
- orange Jacke, blaue Jeans, schwarze Turnschuhe mit weißer Nike-Aufschrift
Wer kann Angaben zur Identität der beiden Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
33378