Lüdenscheid - Diebstahl

Lüdenscheid - Diebstahl
Aktualisiert

Lüdenscheid - Diebstahl

Ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger ging in den, im Umbau befindlichen, Sitzungssaal im Kreishaus in Lüdenscheid und entwendete eine bereits verkabelte Sprechanlage an einem der Sitzplätze. 

Tatzeit
-
Tatort
58509
Lüdenscheid

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Arbeitskleidung, helle Kappe mit Schirm nach hinten
Mitgeführte Gegenstände
Bauchtasche
Haarfarbe
dunkel