Schwerte - Diebstahl

Schwerte - Diebstahl
Aktualisiert

Schwerte - Diebstahl

Die Geschädigte hielt sich in dem Drogeriemarkt auf, als ihr unbemerkt die im Einkaufwagen befindliche Handtasche entwendet wurde, während sie sich für einen Augenblick wegdrehte. 

Den Kameraaufzeichnungen ist zu entnehmen, dass die unbekannte Tatverdächtige bereits vorher schon einmal versucht hatte, die Handtasche an sich zu nehmen und dann aber auf einen günstigeren Moment wartete. 

Wer kann Angaben zu der Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58239
Schwerte

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Bekleidung
schwarzer Pullover, graue Hose, weiße Schuhe
Mitgeführte Gegenstände
dunkle Handtasche
Haarfarbe
schwarz