Am 26.02.2025 gegen 08:00 Uhr ereignete sich eine versuchte Freiheitsberaubung auf der Straße „Am Schlehdorn“ in Kempen.
Demnach soll ein unbekannter Tatverdächtiger eine 11-Jährige am Arm gegriffen, an sich gezogen und ihr ein Tuch vor das Gesicht gehalten haben. Die Geschädigte habe sich losreißen können.
Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen auf dem Phantombild machen?
Tatzeit
-
Tatort
47906
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 190 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 28-32
Bekleidung
dunkle Jacke, graue Jeans
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Oberlippenbart, Cut an der rechten Augenbraue, Muttermale auf der Stirn, mittellange Haare
Mitgeführte Gegenstände
regenbogenfarbendes Tuch
Haarfarbe
dunkelbraun
Figur
kräftig