Herne - Unterschlagung

Herne - Unterschlagung
Aktualisiert

Herne - Unterschlagung

Der Geschädigte begab sich in eine Bankfiliale um dort Bargeld abzuheben. Nachdem er den Vorgang gestartet hatte, wurde ihm angezeigt, dass die Transaktion gebührenpflichtig sei. Dies wollte der Geschädigte nicht und drückte die "Abbrechen" Taste. 

Nachdem seine Karte wieder aus dem Automat herauskam, habe er diese eingesteckt und sich entfernt, da dieser im Glauben war, dass kein Geld ausgezahlt wurde. Als dieser jedoch auf seinen Kontostand blickte stellte er fest, dass das Geld anscheinend doch gebucht wurde. Der unbekannte Tatverdächtige entnahm das Geld aus dem Ausgabeschacht. 

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44623
Herne