Oer-Erkenschwick - Ladendiebstahl

Aktualisiert

In Oer-Erkenschwick wurde durch die abgebildete Tatverdächtige ein versuchter Ladendiebstahl in einem Lebensmittelgeschäft begangen, indem die Tatverdächtige versuchte, die Filiale mit einem vollen Einkaufwagen zu verlassen, ohne die Waren zu bezahlen. Nach Ansprache durch das Personal entfernte sich die Tatverdächtige fluchtartig von der Örtlichkeit. 

Wer kennt die Tatverdächtige oder kann Angaben zu ihrem Aufenthaltsort machen?

Tatzeit
-
Tatort
45739
Oer-Erkenschwick