Zwei unbekannte Tatverdächtige näherten sich am 02.12.2024 einem Ladengeschäft in Dorsten. Dabei hielt eine der beiden Tatverdächtigen die Eingangstür geöffnet, während der zweite Tatverdächtige das Geschäft betrat, zwei Mobiltelefone aus der Verankerung riss und mit diesen das Geschäft wieder verließ.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 18-20 Jahre alt
- ca. 180 cm groß
- schlanke Statur
- olivgrüner Parka, graue Jeans, schwarze Schuhe mit weißer Sohle
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- schlanke Statur
- schwarze Jogginghose, schwarze Sweatjacke, weiß-schwarze Sneaker
Wer kann Hinweise zur Identität der Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
46282