Zwei bislang unbekannte Tatverdächtige versuchten sich durch Aufhebeln eines Fensters und einer Tür unbefugt Zutritt zu einem Bürogebäude zu verschaffen. Es entstand ein Sachschaden an der Tür und dem Fenster. In diesem Zusammenhang wurde durch einen der unbekannten Tatverdächtigen eine Überwachungskamera abgerissen und entwendet. Diese konnte zu einem späteren Zeitpunkt im Nahbereich des Gebäudes aufgefunden werden.
Wer kann Hinweise zu den Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
46325